Почему «знатоки» кроссовок не любят Nike Roshe One и Nike Kaishi?

Мода и красотаСтиль+3
Andy Poul
Создатель паблика ВКонтакте о сникеркультуре - Sne...  · 10 апр 2017

На самом деле, здесь все очень просто, кроме выше названных моделей, многие не любят еще целый список хороших моделей кроссовок, а все потому, что некоторые пары становятся очень популярны, большой вклад в это делают и сами производители спортивной одежды.

Предположим, бренд выпускает кроссовки, какую-то определенную модель, выпускает ее в паре расцветок и они просто разлетаются с полок, производят еще пару расцветок и они также улетают, естественно маркетологи не дураки и они начинают стараться принести компании деньги. А иногда, производитель изначально делает ставку на ту или иную модель желая продать ее гигантскими тиражами. Массированная рекламная компания, везде и всюду мелькает эта модель, от социальных сетей, до амбассадоров бренда, которые надевают именно то, что сейчас нужно продвинуть.

Результат всего этого - огромная популярность и соответственно огромные продажи. Производитель имеет хорошие деньги, люди рады и пользуются качественным изделием, и вот тут подключаются производители подделок, которые заполоняют всевозможные лавки копией той самой трендовой пары. Эффект стадности движет людьми и они увидев пару, которая уже примелькалась, скажем так, просто покупают ее за какие-то смешные деньги и им глубоко наплевать, что это подделка.

Итог.

Люди очень часто хотят быть индивидуальностями, носить одежду и обувь, которая им нравится и комфортна, но при этом чаще всего не желают видеть что-то из своего гардероба на каком-то проходящем мимо человеке. Данный феномен характерен скорее только для России, на западе люди уже давно перестали зацикливаться на своем внешнем виде настолько яростно, чтоб ненавидеть те пары кроссовок/обуви, которые стали популярны и их носят массы.

Слушать людей конечно же стоит, но как вы выглядите, решать только вам. Покупайте оригинальную обувь и все будет в порядке!

Интернет-магазин белорусской обуви  · 22 мар 2020  · belorashoes.ru

И roshe run и kaishi спокойные аккуратные модели кроссовок явно для старшего поколения людей. Если их не любят знатоки, то только в силу собственной юности.