Почему знаменитости так часто разводятся?

ПсихологияКино+3
Антон
Психология, политика  · 16 мая 2021

По мне тут присутствуют две основные причины:

  1. Сила характера, высокая самооценка. Понятно что знаменитые люди как правило обладают незаурядными качествами и сильным характером и высокой самооценкой. Иначе бы они не были теми кем являются. Поэтому по большей части - мириться, идти на компромисс, подстраиваться, терпеть - это не про них. Не сошлись - до свидания. Другую/другого найду.

  2. Обеспеченность и количество денег. Для большинства российских семей - своё жильё, квартира - это наивысшая ценность. Чтобы купить жильё люди годами, а то и десятилетиями работают или выплачивают ипотеку. Поэтому многие бы рады развестись - только вот квартиру дербанить придется ( на что многие психологически не готовы), возникает вопрос - куда идти? Понятно, что у знаменитых людей с финансами более менее гораздо лучше чем у простых людей. Уж лишнюю квартиру себе они в состоянии купить.