Почему знак @ называют "собачкой"?

Значения словИнтересные факты
Анонимный вопрос
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 27 апр 2023  · bankifin.ru
Существует несколько версий происхождения этого названия, но наиболее распространенная связана со сходством знака "@" с изображением собачьей головы и ушей. В некоторых языках, таких как испанский и португальский, знак @ называется "arroba", что происходит от арабского слова "ар-руб" и означает "четверть".
Раньше знак @ использовался для обозначения меры веса, равной четверти пуда, и поэтому получил такое название. В любом случае, название "собачка" стало широко распространенным в русскоязычной среде благодаря своей аналогии с изображением собачьей головы и ушей.
В английском символ означает at, это означает что, например, почтовый адрес находится как бы "на" каком то домене:
alexander[at]yandex.ru