Почему злит рассказывать и объяснять?

почему злит когда нужно что то рассказывать или объяснять? ( в большенстве случаев злит, в следствии чего не развита способность к сторителингу) Да и вообще злит разговор ради разговора... Нравится общаться с мало знакомыми людьми, когда торгую.

ПсихологияОбщение+2
Amigo 27
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так...  · 18 дек 2018

Иногда проще и быстрее просто взять и сделать самому. Объяснения - умственная работа, кому-то она дается легко, кому-то тяжело. Надо правильно подобрать слова, это достаточно утомительно, если учесть, что голова всегда забита другими делами и заботами.