Почему жизнь такая сложная?

ПсихологияФилософия+1
Аня Котелевец
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 4 мар 2021

На мой взгляд, толкование о том, что жизнь сложна, вероятно, сложившееся превратное мнение?

Сложное наше бытие в зависимости от того, как карта судьбы ляжет и от самого человека. На самом деле мы невежды и плюхаем во тьме без стремления к свету.

И в нас слабое желание познать и вдохнуть в себя полной грудью многообразие жизни лишь теплится, но не горит. Именно познать этот бесценный подарок природы или Высшего Разума, родителей, которые подарили нам нашу жизнь, нужно дорожить. Каждый человек должен радоваться тому, что он существует на земле.

Беда наше в том, что мы живем в хаосе политических и экономических страстей государственных чиновников. Бытие засасывает общество в пучину хамства и лжи. Мы ищем виновника наших бед и злоключений, но жизнь ни причем. Это всего лишь калейдоскопичность бытия.

Нам трудно выживать и проходить по фарватеру жизни среди айсбергов и подводных рифов. Однако жизнь - это и борьба за выживание человека и общества.

Существует естественный и искусственный отбор. Добро и зло. Любовь и ненависть. И от этого некуда деться. Ныне мы в ситуации, где у сильного бессильный виноват и выживают сильнейшие.

И мы , люди, должны выстоять, сохраняя человечность, продолжать свое древо жизни.

На самом деле жизнь необыкновенно прекрасна, проста и удивительно притягательна и бесценна своим многоцветием свойств.

Осознание ценности жизни лично ощутил после смерти и воскрешения богами в белых халатах.

Какое невероятное счастье вновь видеть голубое небо и как плывут по нему облака, распускаются листочки и зеленеет трава, греют лучи солнца и поют птички, а ведь это счастье и ощущение, что ты жив. А окружение близких и родных, их внимание и забота?

Дай Бог вам всем счастья и здоровья!

Очень хорошо написано,с душой!