Почему жители Скандинавии стали морскими воинами?

Домашние задания
Злата Капустина
Читаю скандинавские саги и рассказываю про...  · 15 окт 2021  ·
vikings
Потому что вокруг Скандинавии много моря, а в самой Скандинавии много дерева, а также пастбищ для овец (из шерсти которых делают паруса), и масса возможностей производить смолу для укрепления корабельной древесины. При этом денег у бедных мореходов с севера было не очень много...
спасибо за ответ :)