Почему жители села не могут себе позволить уйти в депрессию, а у людей творческих профессий это почти приветствуется?

МедицинаПсихология+1
Ольга Данилочкина
Голубь глубин Психики.  · 17 мая 2016

Если говорить об нашей стране, тут варианта два:
А) В РФ жители деревень не могут уйти в депрессию, так как они уже "по уши" в ней и спиваются. Ну либо уже померли от алкоголизма, ведь вымирание сельского население уже признанная проблема. Причем признала её даже наша власть имущая элита, которая, как известно, обладает еще тем оптимистичным взглядом на жизнь.
Cтарые добрый пруфы:
http://www.ntv.ru/novosti/919296/
http://www.rus-obr.ru/ru-web/24922

Б) Для того чтобы впасть в депрессию необходимо потратить определенное количество времени на рефлексию, обучение/расширение своего кругозора. Когда ты выживаешь 24/7 на целенаправленное самокопание и самосовершенствование, как можно догадаться, времени не остается.

До осознанного суицида просто не доходит.

Алкоголизм быстрее подводит черту.

артдиректор, любитель научно-популярных книг...  · 17 мая 2016

Мне один друг в молодости умную вещь сказал. "Если ты начинаешь задумываться о смысле жизни, копаться в себе, страдать из-за каких-то внутренних соображений – значит у тебя слишком дохера свободного времени. Займись чем-то"