Почему жители России в своём большинстве не хотят разделять отходы и сокращать использование пакетов и прочего возможного мусора?

ОбществоСоциология+3
Валентина Шишкова
экология Работаю музыкантом  · 28 нояб 2021
Я очень не уверен, что этот вопрос основан на данных.
Мой опыт показывает, что не самые экологически образованные и озабоченные жители, тем не менее, легко включаются в раздельный сбор, когда для этого созданы возможности (например, установлены емкости для раздельного сбора в непосредственной близости к местам их образования - жилым домам, предприятиям).
Что касается пакетов, здесь, увы, мы имеем дело с условным рефлексом, сформированным торговыми сетями. Как только "пакетик" на кассе станет платным, уровень осознанности подрастет. Родители этих людей стирали полиэтиленовые пакеты, дети могут быть не хуже)