Почему жители Криптона назвали свою планету в честь вещества, которое их убивает?

СмешноеКомиксы
Ivan Litvinovich
Электромеханик  · 1 мар 2016

Криптон не назван в честь криптонита, а наоборот.
В результате цепной ядерной реакции на Криптоне (вызванного нестабильностью радиоактивного ядра планеты) образовался криптонит.
А вообще не советую особо лезть в это, везде будет разная информация, например в комиксах 40-х годов криптонит мог иметь один эффект и другую причину появления самого элемента, а в последующих годах другой, а на Супермена серебряного века крипонит вообще никак не влияет.

Спасибо, что помог разобраться.)