Почему считается, что жить на первом этаже — это плохо и некомфортно?

СоциологияЗачем я это узнал?+1
Алла Моисеева
Безракетный космонавт  · 17 июн 2020

Не знаю кому как, но мне было очень комфортно именно на первом этаже.

Во-первых не надо подниматься по лестнице пешком или ждать лифта.

Во-вторых (и самых главных!!!) нету опасности залить соседей. Я не очень внимателен и могу быть не очень аккуратным - споткнуться на какой-нибудь таз с водой, в котором замоченое белье, забыть положить шланг от машинки в ванную, да хотя бы перестараться с мойкой полов.

В-третих в особо жаркие дни солнце не поджаривает окна, а застревает в деревьях или чем-то еще, в результате чего дома всегда свежо.

Разумеется надо, чтобы окна выходили не абы куда, а на что-нибудь растительное и симпатичное.

Потому как если этого условия нет, будет пыль от дорог, аромат какой-нибудь свалки и шум от машин и людей.

Мой 1-этаж утопает в зелени,я наслаждаюсь!