Почему женщины в современном обществе несчастны?

Моё мнение звучит так: потому что женщинам никто не позволяет быть женщинами. Женщине хочется нежности, романтики, тепла и ласки. А где это всё найти, если мы живём в мире холодных и прагматичных мужчин? Вот и получается: либо женщина перестаёт быть женщиной и становится подобием мужчины, либо ей просто в этом обществе места нет. Ведь как можно быть женственной, если от тебя требуют быть сильной и успешной?
ОбществоЖенщины+1
Ольга Неронина
Медик, бухгалтер, Мастер рукоделия  · 15 окт 2021
Вопрос счастья или несчастья не зависит от окружающего пространства и конкретного места, это вопрос личного восприятия реальности и характерной реакции на внешние раздражители. То есть, только сам человек определяет для себя счастлив он или нет. Никто из окружающих не может отвечать за его личные оценочные реакции. Понимание счастья очень условно. Для одних счастье самостоятельно ходить и пользоваться ложкой и кружкой, иметь возможность самообслуживания в быту. Для других счатье родить здорового ребёнка. Для третьих, питаться хотя бы два раза в день, иметь доступ к воде. Для четвертых, безопасная жизнь, отсутствие войны, мародерства, насилия и сексуальной эксплуатации. Человеческий мир не идеален, людям свойственно логически ошибаться и совершать проступки. Но даже в сложной экстремальной обстановке, для поддержания себя, можно найти радостные моменты. Найти то, что принесет покой и удовлетворение жизнью. Но это всегда личная работа психики человека. Его личная зона ответственности.