Почему женщины склонны к вере в сверхъестественное?

В основном женщины ходят к гадалкам, бабкам, читают гороскопы, верят в сверхъестественное, в церковь ходят в основном представительницы женского пола. Чем это можно объяснить?
РелигияЭзотерика+3
Анонимный вопрос
Книжный рынок, Букинист  · 23 мар 2023
Иначе воспринимают мир.Они не так верят в мистику как её чувствуют. Веру так же понимают через чувства.Пока мужчина разберётся что да как ,да какая от этого польза (а если у него ещё  и предубеждения,тогда вообще туго), женщина уже все прочувствовала-поняла.