Почему женщины не могут понять, что мужчина по своей природе полигамен, и что секс с другой особью вовсе не является изменой и предательством?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
безработный лентяй  · 11 мар 2018

Давайте вот только не говорить про природу. С точки зрения "природы", мы должны размножаться, чтобы плодить как можно больше потомства, однако люди начали подходить к этому вопросу с умом, а некоторые и вовсе отказываются от продолжения потомства. Так что эта ваша полигамия в какой-то степени как рудиментальный орган. Она имеет место быть, но говорить о том, что поголовно все мужчины (и только мужчина) полигамны и иметь несколько партнёрш норма (что вообще есть норма?) не стоит, звучит немнооожко глупо.

Цитата из  статьи о полигамии и моногамии:

"По мнению Алексея Зудина, ведущего научного сотрудника отделения хирургии сосудов и ангиосексологии ММА им. И.М. Сеченова, моногамия и полигамия встречается среди мужчин и женщин с одинаковым процентным соотношением, примерно 50 на 50.  По мнению специалиста, выбор между полигамными и моногамными отношениями зависит не от пола человека,  а от типа половой конституции и воспитания.

Врач также говорит о том, что с течением времени у человека может меняться жизненная позиция, и от полигамии он может переходить к моногамии.  Зудин считает, что связано это прежде всего с изменением отношения к жизни. Помимо этого, с возрастом у человека меняется гормональный фон и сексуальная жизнь становится более размеренной."

Мы больше не в каменном веке, знаете ли. Появилась культура, нравственность, теперь люди создают пары, потому слепо следовать инстинктам не есть хорошо, в полигамии с точки зрения природы смысла как такового уже не имеется (если вы, конечно, не предохраняетесь, сексом занимаетесь не из удовольствия и стремитесь оплодотворить всех своих партнёрш).

Если уж вам так не повезло (по моему скромному мнению это именно невезение и в следующем предложении объясню почему), то это не повод разбивать сердце другому человеку. Полигамным людям довольно тяжело найти пассию, которая бы разделяла или хотя бы была готова смириться с подобными взглядами. Мой вам совет: либо не заводите отношений вовсе, либо ищите отношений свободных или полиаморных, как их сейчас называют.

p.s. Меня всегда забавляло, что некоторые мужчины очень агрессивно реагируют на полигамных женщин, даже если сами, как они утверждают, является таковыми, мол, это неестественно, хотя что на уроках истории, что биологии в школе/университете я всегда слышала, что женщины до нашей эры стремились, напротив, как можно чаще совокупляться с разными партнёрами для разнообразия генофонда (и не только по этой причине, понятное дело).

И сами полигамную женщину не хотят, ты, мол, мне храни верность, а я не хочу. Ишь какие хитрые.