Почему женщине намного тяжелее принять тот факт что она стареет чем мужчине?

Почему девушки так болезненно относятся к теме собственного старения, и готовы пойти на всё, готовы потратить любые деньги, готовы чуть ли не душу дьяволу продать за то чтобы вновь обрести молодость, почему мужчины хоть и тоже не легко принимают своё старение, но всё же мужчинам это почему то проще, почему мужчины легче это принимают, а женщины нет, почему для женщин это настолько страшно, я например готов морально к тому что когда-то однажды через несколько десятков лет я состарюсь, и боюсь от старости лишь того что у меня будет куча болячек по типу гипертонии, остеохондрозов, и т.д, а не того что моя внешность станет старой, как бояться этого женщины, готовые на всё лишь бы замедлить этот природный процесс, ну вот почему для них это так тяжело?
Психология,психология личности+1
Slavik Evchenko
Плотник, столяр, сделай сам, контроллеры, программ...  · 1 февр 2023
Природное назначение женщины, все ее инстинкты и востребованность. Она раскрывает и реализует себя в обществе Мужчины, далее в потомстве от него. А потому и осознавать падение своего рейтинга своей привлекательности и потребности в ней … она переживает также тяжело как и мужчина - от своей никчемности, рука-ж. Вы поняли. Переживания очень похожи.
Некоторые мужчины очень переживают, когда женщина в дом приносит … к примеру зарплату больше чем он … не будем сравнивать это ни с чем. Однако это природа того же происхождения.