Почему желания не совпадают с возможностями? Что будет если не использовать возможности?

Философия жизниЖелания+2
Айрат Аскаров
Любуюсь миром вокруг, стараюсь стать лучше   · 17 февр 2022
Для каждого человека строятся разные жизненные условия от которых мы и отталкиваемся при выборе следующих действий. Именно эти условия и определяют каким будет наш следующий выбор, который конечно так же зависит и от личности самого человека. Иначе говоря - разные люди имеют разные желания, а так же разные получаемые возможности.
Не лишним будет сказать что жизнь вещь непредсказуемая, и наши собственные судьбы строятся из совокупности неисчислимого количества событий происходящих вокруг нас и чаще всего от нас самих не зависящих. Всё это крайне необходимо для понимания того почему так происходит.
Никто не знает какая возможность, какой шанс выпадет нам завтра, так же как и никто не скажет какие желания будут у тебя в этот день. Иногда две эти вещи совпадают, иногда нет.
Ну а об упущенных возможностях говорить долго не придется. Если ты упускаешь шанс, то просто закрываешь перед собой дверь, ведущую к одним последствиям и череде событий и открываешь другую, где всего этого не происходит. Ну, а уж благоприятные те последствия или нет зависит от условий, тут надо думать самому чего ты лишаешься или что приобретаешь.
Желаю тебе меньше упущенных отличных возможностей и больше удачи в этом вопросе.
Счастья)