Почему Земле 4 млрд лет, а разумная жизнь начала на ней появляться всего 10 тысяч лет назад?

ЖизньВселенная+2
Динозавр
профессия -электрик увлечений особых не имею...  · 27 дек 2022
в вашем вопросе слишком много самонадеянной определённости - начала  появляться 10 тыс лет назад. (!?). У нас нет достоверных сведений о жизни на Земле даже в 16-19 веках. а прогресс поступательного общего совершенствования разумности человека выглядит. как шаг вперёд и два шага назад. У ЧЕЛОВЕЧЕСТва все еще нет единой  программы  развития . не выработана стратегия выживания. распределения ресурсов (ВОДЫ. хотя бы). противодействия катастрофам  и пр. мы слишком заняты охотой за безделушками и фальшивой продукцией из реклам.