Почему заряженные Bluetooth-наушники разряжаются через 6 минут?

Есть bluetooth наушники, с возможностью зарядки в спец мини блоке. Вот индикатор наушников показывает синий цвет - это значит, что они заряжены. Но спустя 6 минут прослушивания, автоответчик говорит "PLease charge(пожалуйста зарядите)". Потом еще какое то время играет и выключается, произнося "Power off". Я снова вставляю его в блок зарядки и показывает красный цвет. Спустя какое то время снова сииний цвет, снова пытаюсь что то послушать и так же спустя 6 минут разряжаются. В чем может быть причина? Сам блок зарядки заряжен.

ГаджетыНаушники+2
Николай Александров
IT сервис по помощи населению в овладении ИТ техн...  · 20 сент 2020
ItSysPro

Способ зарядить такие наушники прост, надо что бы они полностью разрядились под нагрузкой, т.е. в режиме проигрывания музыки, потом в выключенном состоянии подключить чардж бокс к питанию, к зарядному устройству и поставить наушники на зарядку примерно на 8-12 часов, после такой операции зарядятся аккумуляторы наушников и чардж бокса и можно дальше пользоваться, еще на всякий случай можно разрядить с нагрузкой чардж бокс и наушники и заново зарядить. есть еще странный способ положить в выключенном состоянии и чардж и наушники на пару часов в холодильник, в морозилку, что бы возобновить химическую реакцию в аккумуляторах.

Религиовед, охотник за хорошей поэзией  · 30 сент 2020

Я бы предположил что умер контроллер заряда. На свалку. Ремонт дороже ушей выйдет, если они не hi-end или hi-fi. Попробуйте разобрать, если получится - крепите фотку.