Почему западные теннисисты бойкотируют кубок Кремля?

СпортПолитика+2
Анонимный вопрос
Мы продаём товары для тенниса с 2011 года...  · 19 окт 2021  · allfortennis.ru
Иванов Илья
Абсолютно нет. Бойкота никакого нет. Просто нужно понимать уровень турнира, т.е. количество очков, призовые, удобство в календаре. Тем более, что таблица рейтинга построена таким образом, что если теннисист берёт титул в этом году и получает за турнир, 250 очков (а это очень не много), то в следующем году ему снова придётся ехать на него и побеждать, иначе с него снимут эти очки. При этом турнир не совсем удобно расположен в календаре, в конце года, после изнуряющих четырёх турниров большого шлема и перед Итоговым турниром. При этом руководство турнира всеми силами пытается вытянуть Российских теннисистов для участия. Это хорошо, конечно, но....не дать в этом году wild card Энди Маррэю....это маразм.