Почему Запад наложил эмбарго России на все, а Россия продолжает поставки им своих ресурсов? России плевать на своих людей?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Пенсионер. Люблю историю, литературу.  · 12 авг 2022
В 90 годы захватили власть очень  умные люди. Они решили: глупо мытариться с разными там заводами и комбинатами,  а жить-то когда? Будем лучше нефть, газ, да не ошкурённые брёвна продавать, а Запад нам за то  машины, кастрюли, мебель, иголки  и всё потребное сделает. Заводы на металлолом пустим, сельское хозяйство по боку (Егор говорил, что это чёрная дыра). Зажили прекрасно, Валюта за сырьё сама капает, можно  беззаботно наслаждаться жизнью. Последнее время, правда, западные партнёры скурвились, разные санкции, да эмбарго, хоть волком вой! Приходится всё же какую-то промышленность восстанавливать. Ох! Маята! Это же работать надо! Да и квалификацию где взять? Пока по-прежнему экспортом сырья пробавляемся.