Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов.... · 25 апр 2017
А почему сравниваем именно эти государства? Совершенно разные правовые системы, принципы и подходы. Хотите, чтобы у нас было жестче?)) ох, не спешите ужесточать законодательство
Интересный вопрос, на самом деле.
С одной стороны есть достаточно очевидная причина. В России УК наследник УК РСФСР.