Почему закон защищает психически больных людей, а не здоровых?

МедицинаОбщество+7
Анюта Михайлова
Интересуюсь. Адвокат.  · 9 апр 2016

Потому что психически нездоровые люди не могут отдавать отчет своим действиям и руководить ими, в силу своего заболевания. Они неадекватно воспринимают действительность.

Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 9 апр 2016  ·
ReadInLaw

Ваш вопрос совершенно не понятен. Закон защищает всех и здоровых и не здоровых людей, иногда в силу необходимости и соблюдения гуманности закон дает для не полностью здоровых людей, чуть больше льгот и привилегий.