Почему захваченные Россией народы называют русских оккупантами, если жили за счет русских, при этом русских самих угнетала власть?

Почему русскому народу приписывают оккупацию, если русский народ меньше был свободен и тоже угнетался властью?

РоссияРусофобия+2
Петров
Кухарка учащаяся.  · 31 окт 2020

Да ничего подобного. При чем тут русские? Вон у Ермака Тимофеевича сколь запорожских казаков было? А в корпусе Ермолова сколько поляков офицерствовало? А татарская конница - почти во всех конфликтах? Или вы про то, что что средний европеец даже чукчу до сих пор называет русским? Ну тогда уж лучше толковать про россиян. Корректнее.