Почему заказ с курьерской доставкой отменён?

ДоставкаЗаказы+1
Анонимный вопрос
Отвечаем на вопросы про Авито — самое большое...  · 30 июн 2021  · avito.ru

Если выбранное время доставки не подходит участникам сделки или у них изменились планы, продавец и покупатель могут отменить сделку.

Ещё заказ может быть отменён самой службой доставки. Так происходит, если:

— на выбранное время не нашлось свободных курьеров;

— не удалось связаться с отправителем или получателем и доставить заказ;

— курьер не смог подтвердить выдачу товара — например, продавец назвал неверный код получения

В таком случае в течение 5 рабочих дней деньги вернутся на карту покупателя, и он сможет оформить новый заказ.