Почему задать вопрос чаще всего выходит только тогда, когда знаешь ответ?

ФилософияВопрос+1
Филимонов Александр Сергеевич
Доктрина Создателя, Структура мироздания, Каноны...  · 22 нояб 2021
Не в качестве ответа, а, вероятно, в качестве уточнения вопроса.
В обиходе говорится: "в хорошем вопросе уже содержится половина ответа"
А в "инженерном деле": грамотно составленное техническое задание - это уже половина проекта(решения).