Почему зачастую/почти всегда с возрастом теряется вкус к жизни?

ПсихологияФилософия+5
Stevie-Ray Vaughan
Профессиональный невротик  · 26 янв 2017

Чернеем внутри от серой реальности. Дом-работа-дом. Если раньше, в 13-19 лет, мы видели буйство красок в жизни и все казалось таким живым, то сейчас рутина пожирает. Мало того, мы начали осознавать скудность нашего ума, давку системы и то светлое будущее, какое нам казалось весьма близким, теперь уже кажется миражем.

Но ведь это только момент жизни. Если вкус был, но почему-то пропал, может он также внезапно и вернется. Стоит что-то поменять- точку зрения на трудности, на проблемы, даже на рутину.

Как-то мне сказали, что точка зрения зависит от точки сидения)

Пересядьте.