Почему за тысячу лет со дня крещения Руси ни один Папа Римский так и не посетил Россию?

ОбществоИстория+3
Анатолий Лизунов
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 11 февр 2016

Медуза недавно писала, что две церкви, Римская католическая и православные плохо дружат друг с другом с тех пор, как христианская церковь раскололась по якобы принципиальным вопросам толкования Веры и Бога, путей развития культуры и общества на востоке и западе. Вот ссылка

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл встретится с папой римским Франциском. Встреча, как сообщила пресс-служба Ватикана, состоится 12 февраля на Кубе, в международном аэропорту им. Хосе Марти в Гаване.

Знаете насчет ситуации в Западной Украины РПЦ предложило РКЦ и УГКЦ такую схему : община проводит голосование в лоне какой церкви они готовы остаться, кого оказывается больше, тому церковь и переходит. Католики наотрез отказались от этой схемы и взамен в 70% случаев храмы отбирались силой вооруженным людьми из УНА-УНСО (из этой организации появился правый сектор, которая воюет в Донбассе ) так РКЦ было "отжато" не менее 3000 церквей. И поэтому можно понять реакцию и РПЦ и УПЦ... А потом в 2000х перед визитом папы в Киев, католики сказали: "мы же христиане! давайте простим друг друга". А потом в 2002 году папа создал новую епархию Южного Сахалина и всей Курильской гряды таким образом папа Иоанн Павел 2, поляк по национальности, живший в оккупированной фашистами Польше и на себе испытавший все прелести фашизма, подверг сомнению границы России полученные по итогам 2 мировой войны и показал то, Сахалин и Курилы должны вернуться Японии согласно довоенных границ.

Иоанн Павел II (польск. Karol Józef Wojtyła) - хотел посетить Россию, но РПЦ уперлась - это же ущерб для бизнеса.

Хоть папа, хоть мама, по мне так не горячо, не холодно, пусть хоть ещё 1000 лет не приезжают, беда великая....

… Это глобальный проект мирового капитала по уничтожению СОЦИАЛИЗМА во всём мире. И не только. Эта борьба началась после раскола христианства: католиков и православных. Католики (в лице Ватикана) начали беспощадно уничтожать физически и морально – СЛАВЯН, т.к. славяне являются ОСНОВНЫМ носителем православия, которых из года в год, веками вытесняют с запада на восток. Высшим достижением идеологии Ватикана является уничтожение славян с помощью славян! (пример: Польша, Болгария, а теперь и Украина с Белоруссией против России, уничтожение всего РОДНОГО, славянского. Уничтожение православных храмов – открывают католические).

Наместником Ватикана «на Земле» является Англия, которая «до мозга костей» занята выполнением задачи уничтожения всего русского, славянского! Посмотрите на историю хотя бы на сто-двести лет назад и оцените действия Англии в мировой политике. (Хотите возразить? Мол, в Великую Отечественную? Я успокою вас: не для того Ватикан создавал фашизм, чтобы Англия помогала СССР. Фашизму помогала вся католическая Европа, чтобы уничтожить славян, русских и другие народы СССР. Но, народы СССР объединяла Коммунистическая идеология, которая превращала народы СССР в мощнейший МОНОЛИТ против идеологии фашизма, против идеологии Ватикан-Англия. И поэтому перед развалом СССР первый и смертельный удар приняла коммунистическая идеология)! И теперь подумайте над тем, что творит Ватикан-Англия в последнее время и не только против России, но и против тех, кто вместе с Россией хотят сохранить мир во всём мире, хоть как-то сохранить славянскую идентичность. В настоящее время идеология Ватикан-Англия готовит последний удар по полному уничтожению России, не бомбами (хотя они создают видимость) – они готовят НОВОГО ГОРБАЧЁВА в России.

При чём тут фашизм? На государственном уровне появилось в Италии. Создателем и духовным идеологом является Ватикан именно в то время, когда в России произошла Социалистическая Революция – освободителя угнетённого человечества! Случайно? Нет, не случайно. Нужно было идеологическое оправдание в гибели миллионов людей, народов СССР. (Не именем же ХРИСТА убивать). Для этой «благородной» цели были выделены огромные средства мировых олигархов и крупных европейских государств, и фашизм стал расти «как на дрожжах»…

Та же ситуация повторяется в современном мире и началось с создания «нового фашизма» -- славянского против славян (Ватикан-Англия ничего нового не смогли придумать). И объектом уничтожения являются те же славяне, российский народ и российское государство – со времени уничтожения Византии и до наших дней, пока католицизм не станет единственной религией во всех уголках земного шара! (Сами попы не сопротивляются, они сегодня «сыты и довольны», а завтра – «хоть потоп»).

Yago La, ты бы завязывал с воскурениями

Как доказана правота/ ошибочеость филиокве?

да и не нужно , чтобы эти еритики ходили по святой православной земле

Увы, встречаться им надо. Мощи делить, артефакты и отвечать на претензии, т.к. история одна

Какое отношение имеет Россия к крещению Руси?

Ну вообще то , это партия торгашей-католиков откололись от единой вселенской церкви . Во вторых Владимир не выбирал между православием и др. верованиями а просто вернул веру отцов после тогдашних 90-х.

"Согласно сведениям ромейского Императора Константина VII, в середине Х века русская митрополия уже не существовала, "

Кожинов ВВ. Указ.соч., с.296. См.тж. Минорский

В.Ф. История Ширвана и Дербенда. М., 1963, с.204

Т.е. за 40 лет до так называемого крещения, русская митрополия уже не существовала.

Олег Поле, при Нероне, Тиберии тоже существовали христианские епархии, но государственная религия была другая

Мне трудно комментировать: филиокве, первенство римского епископа, непорочное зачатие Богородицы...
Я хорошо отношусь к католикам, понимая нашу единую позицию...
Но!!!
Не приезжал Папа в Россию тыщу лет...
И слава Богу!!!
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 28 июл 2020  ·
primizkarten