Почему Windows 10 с каждым обновлением работает только хуже?

Windows 10Операционные системы+1
Динозавр
Living through  · 5 февр 2018

Для временного отключения обновлений, вы можете зайти в Update & Security -> Windows Update -> Advanced Options и включить Pause Updates. Тогда обновления не будут устанавливаться на компьютер в течение 35 дней.

Если вам совсем не хочется обновлений, можете поставить старую версию Windows 10 и нахимичить с hosts (или фаерволлом), чтобы запретить обновления. Но, ввиду уязвимостей, обнаруженных в начале года, я крайне не рекомендую этого делать.

Скорее всего, ваша Windows стала работать хуже не от обновлений системы, а от патчей, (частично) закрывающих Spectre и Meltdown. Помимо замедления работы, у них, к сожалению, есть еще множество побочных эффектов, поэтому, если проблема только в быстродействии, считайте, что вам повезло.

Решения этой проблемы нет, разве что пересесть на AMD - они не подвержены Meltdown (но подвержены Spectre).