Почему WI-FI платный, если это неисчерпаемый ресурс?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
lizaermakovich

Вопрос человека ,который вообще не понимает технический аспект вопроса. Ты просто представить не можешь, какое число оборудования и людей необходимо для обслуживания мирового интернета.

Провайдер лишь является посредником, но он также прокладывает кабели, устанавливает маршрутизаторы/распределители, создает техподдержку и так далее, разумеется на это нужны деньги.

Студент электрик энергетик начинающий алкоголик  · 19 окт 2018

Это неисчерпаемый ресурс если он есть, но нужны усилия, материалы, человеческий труд для его создания. Он не происходит из ниоткуда 140140140

Как минимум вы забираете часть скорости доступа у того, кто вам его раздаёт. Если это безлимитный интернет. Если есть трафик - то тогда вы и трафик растрачиваете. Я осветил иную сторону этого вопроса. Может быть это имелось ввиду.