Почему взрослые сыновья грубо говорят с матерью?

Отношения с родителями+2
Ольга В.
блаблаблаблаблабла бла бла бла бла не хочу писать  · 22 дек 2021
На самом деле, ответ банален: все дети учатся на подражании. Хамство - это Эго-состояние Критикующего Родителя и Бунтующего Ребенка. Если Вы слишком часто давали команды ребенку (пртказы), а так же демонстрировали протест проив его воли и самостоятельности, то он копирует Вас (или отца). Причем, совершенно не имеет значения кричали Вы, матерились или нет. Позиция одна и та же, ее и перенял.
Это не изменить, почитайте Эрика Берна, там все подробно описано.