Почему взрослые люди, которые закончили школу, пишут с ужасными ошибками?

Филология
Елизавета Краснова
Лучшая упаковка подарков в городе Обнинске Шарики...  · 18 авг 2020  · шарики-обнинск.рф
Блисс Айз

Попросту плохо учились. Каждый раз, когда вижу как люди "выражают свои мысли" в интернете, передаю привет своим преподавателям русского языка и литературы.

Популярные объяснения причин:

  • Ну мы же сейчас не в школе

  • Это была опичатка, а не ошибка [ну-ну, комбо))]

  • Я, вообще, не люблю читать

  • Ну и чё?

На самом деле:

Причина низкого уровня грамотности идёт из малого количества прочитанных книг. Нормальных, не современных "бестселлеров", а старой доброй школы.