Почему взрослые люди, когда им страшно, тоже мамочку кричат, как маленькие?

МедицинаПсихология+2
Ирина Даминова
творческая личность. увлечение: рисование...  · 2 февр 2021

мама - считается самым близким и понимающим человеком, и для взрослых и для детей. когда человеку страшно, ему не хватает присутствия того, кто смог бы их успокоить. чаще всего этим человеком является мама. если же у него нету матери, бывает окликивают и других самых близких для него людей.