Почему взрослые дают советы?

Психология+1
Дети хотят знать
Улыбчивый актёр погорелого театра  · 8 окт 2020

Совет- это помощь, передача определенного знания и накопленного опыта. Взрослые, да и вообще все, дают советы, потому что хотят помочь. Они старше, стало быть, и опыта у них больше. Возможно, своим советом они хотят предостеречь от возможных ошибок человека, который, как им кажется, неопытен в каком-то деле.

Так, или иначе, своими советами они хотят помочь, но порой не отдают себе отчет в том, что слишком опекают, к примеру, свое чадо. А иногда свои указы они расценивают как советы/ добрая дружеская помощь, но это не так.

Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Крас...  · 8 окт 2020

Дети, как и взрослые, имеют личное пространство, мнение и взгляд на жизнь. Единственное, что их отличает - жизненный опыт.

Родители считают, что своим опытом могут помочь Вам, но, к сожалению, уроки мы выносим только из собственных ошибок.

Не только их собственных🙎

«Благовест 2000» - паникадила, большие иконы...  · 8 окт 2020  · blagovest2000.ru
Гусев Юрий