Почему взаимная влюбленность не заканчивается ничем хорошим?

Которая так редка сама по себе:
1) Потому что это именно влюбленность, а не симпатия; не то, что основано на рацио; не просто сексуальное влечение, когда больше интересуют части тела.
2) Потому что она взаимна. Очень часто влюбленность бывает односторонней.
Почему такая влюбленность не заканчивается ничем хорошим?
ПсихологияЧувства+1
Психология для всех
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду...  · 7 окт 2021  · weses.org
Очень часто влюблённость перерастает в любовь, в привязанность, в уважение, в дружбу. Так что взаимная влюблённость - это замечательно. И "чем-то хорошим" она в большинстве случаев закончится. Как минимум, это могут быть приятные воспоминания об этом отрезке жизни.