Почему выпускники школ поступают в педагогические ВУЗы, если не собираются становиться учителями?

ОбразованиеВысшее образование+1
Anahit Antonyan
Интересуюсь естественными науками. Пью горячий...  · 7 дек 2015

Причина одна, как правило поступаешь по направлению, гарантия рабочего места как никак, да и сложившийся миф, что учителям "хорошо" платят. О призвании думаешь в последнюю очередь. Я серьёзно. А уровень вашей заплаты будет зависеть от статуса учебного заведения и географического положения (регион, город). А куда дальше с таким дипломом? Либо школа, либо садик, либо магазин. Или магистратура, аспирантура.. тут уж как карта ляжет.