Почему выписали из больницы с положительным тестом на коронавирус ?

Здоровье+1
Сергей Д.
Мопс Мопсович: -Разбираюсь в теме коронавируса в...  · 22 окт 2020

Добрый день! Исходя из того, что выписали человека из больницы у него была коронавирусная пневмония. При коронавирусной пневмонии вас могут выписать если:

-Пневмония осталась в таком же виде, без изменений.

-Пневмония утихает, КТ показало улучшения.

Соответственно у человека пневмония не прогрессирует, а тест положительный есть. В таком случае смысла держать его в больнице больше нет и его отпускают домой на самоизоляцию до двух отрицательных тестов.