Почему выборы не проходят при помощи интернета?

ВыборыГолосование+1
Анонимный вопрос
Инженер-робототехник, занимаюсь любительскими...  · 19 мар 2018

Парируя высказавшегося выше - в одном лишь нашем Новосибирске живёт столько же людей, сколько в Эстонии и Исландии вместе взятых. Комментатор почему-то не привёл в пример "отсталые" Штаты -  и почему же там не проводят выборы в интернете? Нагрузка на систему при полностью виртуальных выборах была бы коллосальная, учитывая разность в качестве интернета и неизбежные пинговые задержки вследствие размеров нашей страны.

Второе, как уже верно было замечено, в России существует большой пласт населения, не подключённого к Интернету или банально не желающий учиться новым технологиям (aka бабушки на скамейке). Избирательное право у них никто отнять не имеет права (простите за тавтологию).

Ну, и третья причина в моём личном топе - уязвимость. Кто бы что ни говорил, но подковёрная политическая игра в мире идёт (причём с обеих сторон), и, конечно, выборы в такой стране, как Россия (одна из крупнейших экономик, член СБ ООН и далее по списку) не могут не попадать в сферу интересов международного сообщества.

Надеюсь, сумел высказаться доступно. Будьте умными, думайте и не будьте такими категоричными, как большинство на этом сайте (да и вообще в Интернете).

Голосование через интернет это может быть как дополнение, а не замена обычной системе.