Почему вы выбрали профессию психолога и чему научила вас в жизни данная профессия ?

ПсихологияПрофессия психолога
Мурадин Байрамкулов
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 7 сент 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Когда я пошла учиться, мне очень хотелось понять: почему так, а не иначе. Мне по наивности казалось, что существуют законы или закономерности, я даже на одном из экзаменов сказала, что психология ждёт своего Линнея. Я и до сих пор не уверена, что это не так, но многие другие свои наивные убеждения я пересмотрела.
Самое важное на мой взгляд чему меня научила профессия, это внимание. Многие важные вещи мы проскакиваем, на других застреваем из-за невнимания или внимания не к тому.
скажу банальность: каждый момент надо быть здесь и сейчас, опыт часто мешает, смотрите на все открыто и непредвзято. В отношения с клиентами это работает на 150%, ты можешь готовиться к встрече, но только сам живой процесс расставляет все по местам, и старый опыт тут не работает.
Я стараюсь применять это в жизни, я еще в процессе, получается не всегда, но я учусь, и профессия мне помогает.