Почему вы уверенны, что Дьявол — это реальная личность, а не просто зло в человеке?

ФилософияРелигия+5
Анонимный вопрос
Естествознание  · 14 мар 2022
Согласно Кн. Иова, дьявол вполне себе не падший ангел, а нормальный ангел, отвечающий за состояние особенной части души человека. Дело в том, что в природе энергия проявляется лишь тогда, когда есть "разность потенциалов", разряд между ними. На мой взгляд и в жизни так же между добром и злом идёт постоянный "разряд", дающий энергию живым существам. Зло есть стимул к добру.