Почему вы решили баллотироваться в муниципальные депутаты в Зюзино?

Прямая линияИлья шафранов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Зюзино...  · 26 июл 2017

Я познакомился с ребятами из «Штаба Зюзино» и понял, что они делают полезные вещи для нашего района и решил их поддержать. А потом мне предложили пойти в муниципальные депутаты. Я подумал: «А почему бы и нет?» На посту муниципального депутата нужен активный человек. Я хочу объяснять людям, что то, что их окружат в Москве, принадлежит не мэрии, не префектуре и не государству в широком смысле, а принадлежит жителям. Кроме квартиры, находящейся в частной собственности, есть общедомовое имущество, которое принадлежит всем жителям дома, а все, что за пределами этой общедомовой территории, принадлежит городу. А город – это не Собянин, город это мы. И то, что принадлежит городу, находится в коллективной собственности жителей города. А жители города этого не понимают, они думают, что это все принадлежит управе «Жилищнику» и прочим конторам, к которым нужно идти на поклон, чтобы чего-то добиться.