Почему вы продолжаете верить в бога даже сейчас, когда наука обосновала происхождение мира без его участия?

ОбществоРелигия+1
Константин Ефимов
пользователь TheQuestion.  · 11 апр 2017

Что вы имеете в виду говоря: "наука обосновала происхождение мира без его участия"? Что именно и как обосновала? Очень интересная новость. Напишите подробнее, пожалуйста )

Проблема в том, что такое обоснование принципиально невозможно.

Наука может показать возможные варианты процессов в уже существующем мире. В уже существующем мире с его законами, которые можно изучать.

Я лично продолжаю верить не потому, что чего-то не знаю, не потому, что считаю какие-то из задач науки принципиально нерешаемыми. Не потому, что не понимаю как могла возникнуть материя, или как материя может существовать вечно, не потому, что не верю в искусственное сознание (считаю, что его можно создать), не потому, что не верю в эволюцию (обезьяны мне нравятся тем больше, чем больше я про них узнаю).

Впрочем, уже отвечал недавно:

Как учителя физики и астрономии могут верить в бога?