Почему вы отвергли свою любовь?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Идущая вперёд  · 9 мая 2019

Любовь - понятие растяжимое. Чаще всего, любовь в нашем понимании что-то легкое и непринужденное. На самом же деле любовь, а именно отношения - это постоянный труд. Это компромиссы. Это обоюдное желание что-то строить. Это умение прощать и просить прощение. Это умение отодвигать свои интересы на второй план. В то же время, это умение быть самодостаточным.

По моему опыту,(подчеркиваю, это субъективное мнение) отдаваться человеку полностью не стоит, каким бы замечательным он не был. Люди не умеют ценить то, что достаётся им просто так. Каждый раз, идя на компромисс, нужно хорошенько подумать, а не вылезет тебе это боком? Ты раз уступишь, два уступишь, потом «уступать» станет твоей обязанностью, а потом тебя перестанут слышать🤔