Почему Вы не такой, каким хотели бы быть?

ПсихологияЗачем я это узнал?+1
Илья Мартьянов
честь имею. и Вас.  · 9 июл 2017

Потому что лень сожрала (и я сейчас абсолютно серьёзно).

У любого человека на этот вопрос будет один из двух вариантов ответа (третьего не дано): либо лениво, либо люди поняли, что поставили перед собой неосуществимые цели. Но обычно всё базируется именно на первом варианте.

Кто-то может с ленью бороться (единицы), а вот кого-то это в принципе устраивает. Если человек понимает, что лень - это плохо и что она мешает ему двигаться дальше, то он может собрать все свои силы в кулак и наконец поднять зад с дивана. Но есть категория людей (я к ним, наверное, тоже отношусь), которые лежат тюлеником на том самом диване и рассуждают: "Так, по идее, мне надо сделать то-то и то-то, чтобы у меня было вот это. Хм... А если я этого не сделаю, то у меня этого и не будет. А оно мне, собственно, надо, чтобы ради него так задницу рвать? Да вроде бы и нет...". И всё. Мы приехали. Человек даже не опускает, а убирает к чёртовой матери планку, которая стояла на пути к его цели, и продолжает лежать ленивым тюленем у подножья лестницы личностного роста.

Примерно так оно всё и бывает, вот.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 25 июл 2017

потому что я родился не в той стране не в то время. А еще у меня нет тех суперспособностей, которые мне очень пригодились бы.............................