Почему вы не настоящие, а я настоящий?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Архитектор, музыкант.  · 23 июн 2018

Каждый раз когда вы закрываете глаза - мир перестает существовать. Возможно, все вокруг вас не более чем плод вашего воображения. Может быть вы подключены к матрице, или лежите в дурдоме и все происходящее ваша паранойя.
В любом случае, все перестает иметь значение каждый раз когда вы засыпаете. Все мы, реальные, или нет, и все что вас окружает, исчезает до момента вашего пробуждения. А дальше, что вам больше нравится, матрица, дурдом....

Автор статей, текстов и постов  · 25 июн 2018

Ну, очевидно, что если вы настоящий, а мы нет - то это вы придумали нас ненастоящими. Почему, кстати? Вам не стыдно? Мы тоже хотели бы быть настоящими!

Cogito ergo sum - мыслю, следовательно существую (с) Рене Декарт.

У меня есть разум, я мыслю, значит мне тоже считать что все ненастоящие, включая тебя?