Почему вы любите людей?

Психология
Shiro the Hedgehog
Люблю шашлык, игрушки и смотреть в окно.  · 17 авг 2019

За то же, за что и ненавижу, за разумность, хитрость, за умение стремится к лучшему, причем всегда в своем, идивидуальном значении.

Человек - удивительное существо, высшая точка эволюции в направлении развития мозга. К сожалению, эти способности и беда человека. Научившись анализировать одно, мы атрофируем другое. Научив преодолевать инстинкты, мы перестали их слушать, закрыв для себя непознаную часть спектра. Научившись любви, мы научились ненависти. Человек - настолько же поразительное, насколько и мерзостное существо.

Это меня всегда поражает.