Почему вы идете на выборы от «Яблока»?

ОбществоПолитология+4
The Question
Российский политик, кандидат от партии "Яблоко"...  · 15 сент 2016

Это самая сильная демократическая партия с самым высоким рейтингов, у которой самые сильные региональные структуры и самые сильные кандидаты. Поэтому и с точки зрения моих убеждений, и с точки зрения здравого смысла, год назад я принял решение, что нужно объединять всех вокруг «Яблока» как той партии, которая является идеологически близкой, демократически-европейской, выступает за политические свободы, за экономические свободы и при этом имеет наибольшие шансы пройти.

«Яблоко» рассматривало ситуации точно также, поэтому «Яблоко» предложило всем подписать меморандум политической альтернативы и предложило всем признать демократические ценности и баллотироваться от нее. Сорок процентов списков «Яблока» - это не члены партии, включая меня, Дмитрия Гудкова, Галины Ширшиной, Александра Сокурова и так далее. Поэтому «Яблоко» - правильный выбор с точки зрения ценностей. И «Яблоко» - это правильный выбор с точки зрения наивысших шансов сформировать фракцию в Думе. И «Яблоко» - это правильный выбор с точки зрения курса на объединение.