Почему всем так нравятся длиннющие нарощенные когти? Это же неудобно, да и смотрится нелепо. Откуда пошла эта мода?

ОбществоИскусство и культура+8
Анонимный вопрос
Мастер ногтевого сервиса 👌Опыт работы более 5...  · 1 мар 2022  · mastersapp.ru/profile/prohina_elena
Мода эта пошла из Китая.
Длинные ногти были символом высокого сословия! Только богатые знатные люди могли позволить себе такую роскошь. Потому что они руками не работали. Даже были специальные накладки на пальцы, имитирующие ногти.
Люблю цитаты,веселые  · 15 дек 2021
Всё западное пихают нам ,нарощенные ногти,прямые как солома волосы,губищи как будто пчелы покусали,на талии смотришь как бы не переломились попалам.запад уродует наших девушек