Почему вселенная элегантна, симетрична и имеет какую-то свою внутреннюю красоту? Есть ли у науки ответ на этот вопрос.

Вадим
Профессиональный композитор  · 15 авг 2022
Думаю, что опонимание этого вопроса есть только у гениальных поэтов , художников и музыкантов, но даже они вряд ли знают ответ! Наука же делает всё, чтобы эту элегантность, симметрию и красоту уничтожить!
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 1 авг 2022
Потому что вселенная разумна. И разумная составляющая называется (одно из имен) Господь. И он совершенен.
У материалистской науки такого ответа нет. И вообще ответа нет.