Почему всего за 3-4 млрд лет бульон из молекул РНК смог развить способность познать все законы Вселенной?

Около 3-4 млрд лет назад Земля остыла достаточно, чтобы могли существовать сложные аминокислоты и простейшие РНК. После этого в результате эволюции образовались простейшие живые клетки, а затем и все остальные живые существа, вплоть до гомо сапиенс. В результате были познаны все основные законы микро- и макромира Вселенной.
ОбразованиеФилософия+3
Сергеев Сергей
Геолог, кандидат наук, рыночный эксперт по оценке...  · 4 мар 2022
Вопрос -фаетазия игнорирует поле научных фактов  и требует уточнений:
Кто и когда доказал продолжительность формирования биосфеоы в 3-4 млрд. Найти ответ.?
Когда и чем закончился процесс познания микро-  макромира?
Кто наделил бульон способностью познания законов Вселенной?
С уточнениями станет легче
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 15 февр 2022  ·
onesience