Почему всегда так страшно просить начальство о повышении зарплаты?

ПсихологияРабота+1
Анонимный вопрос
Я хорош во всем, кроме того, чего не умею.  · 14 окт 2022
Не уверен, но…
Может быть потому, что человек не считает себя достойным, чтобы ему повысили зарплату. Некий синдром самозванца - а хороший ли я работник и специалист или я просто самозванец. Не утверждаю, но может быть именно отсюда появляется страх просить о прибавке, из-за того, что человек не ощущает за собой это внутреннее право, которые бы сказало ему: "да, ты достоин этого!".
Думаю, бодрствующее сознание обмануть сложно будет, если вообще возможно. Если человек более-менее реалист, то к своим желаниям возникнут вопросы. Ведь если за идентичную работу все вокруг получают определенный оклад, а твоё качество работы такое же как и у других, то по какой причине тебе должны повышать зарплату? Вот и появился вопрос, который внушает сомнение в своём праве просить о повышении зарплаты.