Почему все животные могут родить сами без особой помощи, а у людей с этим вечно какие-то проблемы?

БиологияЧеловек+1
dyingformyself
Студент-историк  · 27 авг 2018

Человек радикально отличается от животных прямохождением, которое привело к изменению строения таза и внесло значительный вклад в то, что женщины весьма трудно рожают в сравнении с прочими млекопитающими. Надо отметить, что эту теорию порой ставят под сомнение, но пока более логичного объяснения я не видел.